23 ноября 2023 года открылся первый в Иркутской области центр патриотического воспитания «Сибирский рубеж» в п. Улькан.

Тема патриотического воспитания сегодня как никогда актуальна и центр станет важным этапом в развитии нашего общества, где ценности Родины, становятся настоящей основой любви к своей Отчизне.
Инициатором создания центра стал Владимир Турчин, в основу создания центра легли идеи патриотического воспитания, которые он воплощал в течение многих лет в своем военно-патриотическом клубе «Росич».

Администрацией района сделано все возможное, для того чтобы центр патриотического воспитания начал свою работу, совместно с администрацией Ульканского МО проведены работы по поиску и оформлению здания, выполнен ремонт, а также оснащение центра всем необходимым.

На открытии центра присутствовали заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Авдеева Ирина Сергеевна и председатель исполкома Регионального отделения Народного фронта Зубун Елена Васильевна.

Открытие центра «Сибирский рубеж» – это важное событие для Казачинско-Ленского района и всей Иркутской области. Центр станет местом, где будут формироваться ценности патриотизма, уважения к истории и культуре нашей страны.