04.11.2023 г. «Хоровод дружбы» Районный праздничный концерт, посвященный Дню Народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает еще совсем молодой праздник – День народного единства! Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, за ее славную историю. И в этот праздник с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

4 ноября при организации МКУК «Межпоселенческого РКДЦ» прошли праздничные  мероприятия в трех муниципальных образованиях Казачинско-Ленского района: в п.Улькан, п.Магистральный, с.Казачинское.

В концерте принимали участие народные вокальные ансамбли, образцовые хореографические ансамбли, солисты и дуэты учреждений культуры Казачинско Ленского района. На каждом концерте  царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сложились в яркую интересную программу.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. В рамках концерта была запущена благотворительная акция в поддержку наших бойцов-земляков, находящихся в зоне СВО, на которой было собрано 7000 рублей. Все средства будут перечислены в фонд «Содействие» Казачинско-Ленского района.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства. Пусть в ваших домах будет достаток и уют, пусть ваши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!