IV курс вида Актёр драматического театра и кино на гастролях в Казачинско-Ленском районе 💥💥💥

Со 2 по 6 февраля 2024 г. В рамках Губернаторской программы “Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области”, Иркутское театральное училище в составе педагогов и студентов IV курса вида Актёр драматического театра и кино гастролировали в Казачинско-Ленском районе с проектом «Я люблю эту землю»!! Гости привезли большую великолепную программу: 2 спектакля «Терем-теремок», «Рома,правда и подкасты» и 2 концертные программы «Первоэшелонцы» и «Помни». Жители С.Казачинское, п.Магистральный, п.Улькан, д.Ключи высоко оценили прекрасную игру актеров, режиссерскую работу. На протяжении всех дней зал был полон благодарными зрителями! Кроме культурных мероприятий, преподаватели и выпускники подготовили и провели для руководителей и участников творческих коллективов посёлков Улькан, Магистральный, Ключи и Казачинское мастер-классы. Поделились опытом и своими практическими наработками. Студенты провели тренинг по Мастерству актёра, Юлия Юрьевна Москвитина, преподаватель пластических дисциплин провела мастер-класс по Ритмике, преподаватели вокальных дисциплин Оксана Викторовна Шестакова -Почётный работник СПО и Ольга Тимофеевна Луценко продемонстрировали и отработали различные техники для развития певческого голоса и певческого дыхания.

Администрация Казачинско-Ленского муниципального района, МКУК «Межпоселенческий РКДЦ»  и все жители нашего замечательного района благодарят организаторов гастролей за незабываемое погружение в мир театрального искусства. Мы с нетерпением ждем ПРОДОЛЖЕНИЯ! Очень надеемся на дальнейшие творческие встречи!!! Ждем вас с новыми невероятными постановками! Огромное Вам СПАСИБО!!! 💫