21 апреля в Районном Доме культуры прошел традиционный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов» который собрал более 200 талантливых юных артистов со всех муниципальных образований Казачинско -Ленского района. Настоящий праздник детства и творчества прошел на высоком уровне, детские образцовые коллективы, ансамбли, солисты, дуэты подарили 40 великолепных номеров а рукоплескание зрителей не прекращались на протяжении концерта!
Для оценки творческих номеров было приглашено компетентное жюри, специалисты из г.Железногорск-Илимский МБУК РДК «Горняк»:
✅Ярцева Анастасия Александровна
Балетмейстер, руководитель Народного ансамбля танца «Илимчанка».

✅Гайдай Варвара Юрьевна.
Хормейстер, руководитель Народного ансамбля стилизованной песни «Знакомые Сюжеты». Член Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации. Судья третей категории.
✅Председатель жюри -Добрынина Ольга Алексеевна- первый заместитель мэра Казачинско-Ленского муниципального района.
Члены жюри дали высокую оценку в подготовке конкурсантов и организации фестиваля 💥💫
Гран-При фестиваля завоевали 2 творческих коллектива: Скрипичный ансамбль «Виолино»- Рук.Хантакшинова Марина Станиславовна «ДШИ» Казачинско-Ленского района 🏆 и театральное объединение «Инсайт» рук. Пойманова Софья Владимировна МКУ МГП УКИС п.Магистральный 🏆
Все артисты награждены ценными призами, дипломами и благодарностями! Браво победителям!!!

Организаторы фестиваля: Администрация Казачинско-Ленского района, Отдел культуры администрации, МКУК «Межпоселенческий РКДЦ» выражают огромную благодарность руководителям за подготовку и достойное представление участников фестиваля!
До встречи районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов 2025»