6 июля «Районный дом культуры пригласил жителей и гостей Казачинско-Ленского района в стилизованный ретро-парк под одноименным названием «Парк культуры и отдыха «Первопроходец», посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали!    Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы, кумиры. Вот и в этот день прозвучали те самые песни, которые когда то будоражили кровь и были путеводными для многих присутствующих.    Несмотря ни на что, многое из прошлого, конечно же, вспоминается с теплотой. На этой ретро-вечеринке не только у молодого поколения была возможность испытать новые ощущения, окунувшись в незнакомую им атмосферу тех лет, но и для старшего поколения – это главный повод вспомнить детство и юность, на мгновение вернуться в свою молодость…
С приветственным словом к гостям обратилась ВРИО мэра Казачинско-Ленского муниципального района О.А Добрынина и вручила подарки приглашенным почетным гостям праздника- представителям делегаций общественных организации ветеранов Первопроходцев БАМ, представителям союза пенсионеров Казачинско-Ленского района и с.Казачинское.     Слушая подборку песен, с первых аккордов узнавая хиты, рожденные в СССР хором, скандировали всеми любимые:”Хмуриться не надо, Лада”, «Там где клен шумит» и т.д.        Посетители парка смогли Окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время.    Песни, написанные в 20 веке, ставшие золотым фондом нашей эстрады, не потеряли своей красоты и по-современному звучат в 21 веке. Мы уверены, что эти песни будут радовать ещё не одно поколение нашей страны, и может быть, спустя 40 лет уже наши внуки, правнуки, с не меньшим удовольствием будут петь эти песни, написанные с душой.     Ретро-вечер получился невероятно-теплым, веселым и оставил приятные впечатления для всех присутствующих.