7 июля в РДК с.Казачинское прошло традиционное красивое и торжественное мероприятие – чествование юбиляров семейной жизни.

Каждая годовщина совместной жизни – особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение.
7 июля Дом культуры распахнул двери для семейных пар, отметивших рубиновые, сапфировые, золотые, свадьбы. Крепкие семьи – это гордость, достояние и главная ценность нашего района. Ведь прожить рука об руку, в одном ритме биения сердца, в одно на двоих дыхание способны только любящие люди.
Перед праздничным приемом, счастливые юбиляры торжественно прошлись семейным парадом под марш Мендельсона через семейную арку влюбленных в сквере с.Казачинское. А в уютном зале Дома культуры царила торжественная обстановка.
С приветственным словом и поздравлениями к виновникам торжества обратилась ВРИО мэра Казачинско-Ленского муниципального района Ольга Алексеевна Добрынина.
Много теплых слов и пожеланий прозвучало из уст председателя районного совета женщин Конышевой Л.Н.

В честь Дня семьи, любви и верности в нашей стране утверждена специальная награда За любовь и верность семейным парам живущим в браке 25 и более лет. В рамках этого замечательного праздника Медаль За любовь и верность и Грамота Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации вручили супругам из д.Ключи Потапову Александру Сергеевичу и Нине Викторовне, За создание крепкой семьи, родительскую заботу и ласку, достойное воспитание детей в атмосфере любви и понимания, за активную жизненную позицию.

Полвека вместе, рука об руку идут по жизни золотые юбиляры:
Семья Антипиных Веры Романовны и Александра Яковлевича с.Казачинское.

Чистяковых Тамары Георгиевны и Владимира Семеновича п.Магистральный;

Семья Кабановых Натальи Васильевны и Владимир Константинович  д.Седанкино.

Семья Шостик Валентины Васильевны и Владимира Федоровича, п. Улькан

Семья Антипиных Аграфены Николаевны и Владимира Георгиевича, д. Юхта

Цыбуля Галины Петровны и Сергея Григорьевича п. Улькан

Поздравления с сапфировыми свадьбами в этот день принимали:

Семья Швецовых Нина Сидоровна и Александр Кириллович с. Казачинское

Семья Сафоновых Надежда Никитична и Александр Дмитриевич, с. Карам

Семья Руденьких Надежда Александровна и Степан Петрович д.Ключи

Семья Кузьменко Владимир Андреевич и Ольга Алексеевна п. Магистральный.

Рубиновую свадьбу в этом году отмечает семья Сафоновых Ольга Анатольевна и Сергей Витальевич, с. Казачинское

Почетных гостей торжественной встречи приветствовала начальник отдела ЗАГС по Казачинско-Ленскому району, управления службы ЗАГС по Иркутской области Светлана Александровна Гильманшина.
Светлана Александровна отметила, что чествование юбиляров супружеской жизни — особый праздник как для самих пар, так и работников органов ЗАГС. Запись в почетной книге юбиляров показывает, как меняется время, но остаются неизменными высокие чувства.
Виновников торжества поздравили Главы муниципальных образований п.Улькан, п.Магистральный, с.Казачинское, д.Ключи.
Праздничную встреча сопровождалась добрыми и теплыми песнями от участников художественной самодеятельности.
В судьбе каждой пары есть интересная сокровенная страничка, соединившая их навсегда, где нынешний юбилей – это большая, но не конечная станция на долгом жизненном пути.
Пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит, и хорошо, что не становится меньше прекрасных и замечательных людей, которые через всю жизнь пронесли сердечность, взаимопонимание и согласие.