В поселке Улькан Казачинско-Ленского района с 21 по 22 июня прошла летняя Спартакиада среди населения городов и поселков, расположенных вдоль Западного участка Байкало-Амурской магистрали.

Соревнования посвящены празднованию 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Программа спартакиады состояла из соревнований по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, мини-лапте, перетягиванию каната, а также состоятся состязания среди спортивных семей. Спортивные семьи соревновались в троеборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): метание гранаты для пап и мам, метание мяча для ребенка до 12 лет, прыжок в длину с места, бег на 100 метров для родителей и бег на 60 метров для ребенка. Турнир по мини-футболу проводился среди мужских команд. В волейболе раздельно играли мужские и женские команды.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: с.Казачинское, рп.Улькан, рп.Магистральный и г.Северобайкальск.

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная п.Улькан, серебряным призером стали гости нашего района – команда г. Северобайкальск. Замкнула тройку лидеров сборная п. Магистральный.

В соревнованиях спортивных семей места разделены следующим образом: семьи с девочками:
1 место — Семья Непряхиных (с. Казачинское)
2 место — Семья Пискаревых (п. улькан)
3 место — семья Михалевых (п. Магистральный)
Семьи с мальчиком:
1 место — семья Горбик (п. Улькан)
2 место — семья Балыковых (п. Магистральный).

Организаторами соревнований выступили – администрация Казачинско-Ленского района, министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».